招生动态

关注我们

 您现在的位置: 首页» 招生指南» 招生动态

关于公布2018年高水平运动队招生初审合格名单的通知

发布时间:2018-02-28 作者: 浏览次数:


各位考生:

根据教育部相关文件精神和我校2018年高水平运动队招生简章要求,我校组织相关专业评委对考生提交的纸质报名材料进行了初审,现将初审合格名单进行公布(名单附后),考生同时可登陆我校本科招生报名系统查看本人初审结果。

初审通过的考生须携带本人二代身份证、运动员等级证书、符合我校报名条件的高中阶段省级(含省级以上)比赛获奖证书(运动成绩)及与之对应的比赛(运动会)的秩序册和成绩册等报名材料原件,2018年3月9日8:00-17:00到学校招生办公室(西北农林科技大学北校区)现场报到确认。报到确认前,我校将安排专家对考生以上报名材料原件进行复审。复审合格者方可办理报到确认手续,并参加相关测试;复审不合格者,将取消其报考资格,不予参加相关测试。

所有参加考核的考生在专项测试前须签订《同意接受兴奋剂检查和不使用兴奋剂的承诺书》,拒绝签订承诺书或拒绝接受兴奋剂检查的考生,视为主动放弃考核资格。

 

附:西北农林科技大学2018年高水平运动队资格初审合格名单

 

西北农林科技大学招生办公室

2018年2月28日

 

西北农林科技大学2018年高水平运动队资格初审合格名单 

序号 省份 报名号 姓名 性别 证书等级
1 安徽 181071204000162 王琚辰 国家二级
2 安徽 181071204000020 吴俊泽 国家二级
3 安徽 181071204000141 魏皓然 国家二级
4 安徽 181071204000075 王子轩 国家二级
5 安徽 181071204000077 董鑫瑞 国家二级
6 安徽 181071204000167 丁辰 国家二级
7 安徽 181071204000120 朱琪睿 国家二级
8 福建 181071204000126 曾显渊 国家二级
9 福建 181071204000195 黄君祥 国家二级
10 福建 181071204000101 卢红羽 国家二级
11 广东 181071204000131 蔡星宇 国家二级
12 贵州 181071204000212 田凯文 国家二级
13 河北 181071204000093 叶昕宇 国家二级
14 河北 181071204000168 陆晨蕊 国家二级
15 河北 181071204000090 陈一宁 国家二级
16 河北 181071204000113 詹濮聪 国家二级
17 河南 181071204000155 张云菲 国家二级
18 河南 181071204000222 刘海玥 国家二级
19 河南 181071204000107 皇甫泽坤 国家二级
20 河南 181071204000149 解明泽 国家二级
21 河南 181071204000102 郭洋辰 国家二级
22 河南 181071204000220 孙立文 国家二级
23 河南 181071204000197 刘子俊 国家二级
24 河南 181071204000049 马克俭 国家二级
25 河南 181071204000081 冯旭 国家二级
26 河南 181071204000171 胡乐开 国家二级
27 河南 181071204000017 陈毓卿 国家二级
28 河南 181071204000053 李涛 国家二级
29 河南 181071204000200 韩子淇 国家二级
30 河南 181071204000118 贺笑洋 国家二级
31 河南 181071204000133 郭鑫博 国家二级
32 河南 181071204000193 王乐乐 国家二级
33 河南 181071204000202 李林子 国家二级
34 河南 181071204000196 周赛潮 国家二级
35 河南 181071204000151 孙贝宁 国家二级
36 河南 181071204000064 苏圣涵 国家二级
37 河南 181071204000224 陈昱心 国家二级
38 河南 181071204000207 聂臻怡 国家二级
39 河南 181071204000139 王心怡 国家二级
40 河南 181071204000179 叶羽欣 国家二级
41 河南 181071204000089 马歌阳 国家二级
42 黑龙江 181071204000188 郎胤植 国家二级
43 黑龙江 181071204000121 王浩然 国家二级
44 江苏 181071204000099 石嘉宁 国家二级
45 江苏 181071204000144 胡海天 国家二级
46 江苏 181071204000059 张梓轩 国家二级
47 云南 181071204000147 邹鸿博 国家二级
48 辽宁 181071204000115 杜明浩 国家二级
49 辽宁 181071204000054 王韬毓桓 国家二级
50 陕西 181071204000190 刘震坤 国家二级
51 陕西 181071204000128 朱家辉 国家二级
52 湖北 181071204000007 段玉琢 国家二级
53 湖北 181071204000116 赵爽 国家二级
54 湖北 181071204000205 侯茂强 国家二级
55 湖北 181071204000225 陈纬 国家二级
56 湖北 181071204000170 徐天舒 国家二级
57 湖南 181071204000065 许龙翔 国家二级
58 湖南 181071204000108 罗楚翔 国家二级
59 湖南 181071204000143 段熙麟 国家二级
60 湖南 181071204000127 罗文浩 国家二级
61 山东 181071204000023 冯潘琪 国家二级
62 山东 181071204000084 王昱皓 国家二级
63 山东 181071204000150 秦茂舒 国家二级
64 山东 181071204000037 王云正 国家二级
65 山东 181071204000039 潘鸿铭 国家二级
66 山东 181071204000219 王瀚 国家二级
67 山东 181071204000125 夏凡 国家二级
68 山东 181071204000119 孙怡琳 国家二级
69 山东 181071204000122 曹心怡 国家二级
70 山东 181071204000100 张赛雅 国家二级
71 山西 181071204000035 李鹏程 国家二级
72 山西 181071204000198 王宇超 国家二级
73 山西 181071204000112 李楠 国家二级
74 山西 181071204000091 白文宇 国家二级
75 山西 181071204000047 靳玉超 国家二级
76 山西 181071204000044 潘欣怡 国家二级
77 四川 181071204000042 李昕洋 国家二级
78 四川 181071204000177 邓康彤 国家二级
79 四川 181071204000138 廖竟淞 国家二级
80 四川 181071204000032 王治丁 国家二级
81 四川 181071204000204 张曾源 国家二级
82 四川 181071204000135 姬鸿翅 国家二级
83 四川 181071204000097 袁牧 国家二级
84 四川 181071204000029 王玺竣 国家二级
85 四川 181071204000027 杜宗明 国家二级
86 四川 181071204000142 刘怡鑫 国家二级
87 四川 181071204000124 许绍臣 国家二级
88 四川 181071204000062 彭思涵 国家二级
89 四川 181071204000071 张思宇 国家二级
90 四川 181071204000038 鞠文杰 国家二级
91 四川 181071204000163 赵奕然 国家二级
92 四川 181071204000192 冯实 国家二级
93 四川 181071204000058 董麟灏 国家二级
94 四川 181071204000095 周华金 国家二级
95 四川 181071204000175 贺彦彭 国家二级
96 四川 181071204000030 刘秋兰 国家二级
97 四川 181071204000003 黎睿思 国家二级
98 四川 181071204000111 潘昱君 国家二级
99 四川 181071204000013 谭雯心 国家二级
100 四川 181071204000050 郑清兰 国家二级
101 四川 181071204000085 唐悦偲 国家二级
102 四川 181071204000194 全梓墨 国家二级
103 江西 181071204000045 李然越 国家二级
104 江西 181071204000082 廖育 国家二级
105 江西 181071204000076 宋宇龙 国家二级
106 江西 181071204000178 周圣冯 国家二级
107 江西 181071204000052 张强 国家二级
108 江西 181071204000152 胡婷 国家二级
109 江西 181071204000156 戴雨婷 国家二级
110 江西 181071204000161 葛诗雅 国家二级
111 内蒙古 181071204000233 单启为 国家二级
112 内蒙古 181071204000238 宋文琦 国家二级
113 内蒙古 181071204000218 单鑫涌 国家二级
114 内蒙古 181071204000066 刘纪鹏 国家二级
115 内蒙古 181071204000046 郑君玮 国家二级
116 内蒙古 181071204000074 张佩源 国家二级
117 内蒙古 181071204000136 郑锦涛 国家二级
118 内蒙古 181071204000031 王煜 国家二级
119 内蒙古 181071204000232 唐宇林 国家二级
120 内蒙古 181071204000236 秦一诺 国家二级
121 内蒙古 181071204000231 代维敏 国家二级
122 内蒙古 181071204000237 李宇涵 国家二级
123 内蒙古 181071204000239 张紫嫣 国家二级
124 内蒙古 181071204000213 韩雨珊 国家二级
125 内蒙古 181071204000146 刘亦凡 国家二级
126 内蒙古 181071204000158 尤佳艺 国家二级
127 内蒙古 181071204000006 郑涵月 国家二级
128 内蒙古 181071204000230 田昊雨 国家二级
129 内蒙古 181071204000148 范昕辰 国家二级
130 内蒙古 181071204000206 金子誉 国家二级
131 天津 181071204000022 许德志 国家二级
132 天津 181071204000157 李梓豪 国家二级
133 天津 181071204000016 吴一尘 国家二级
134 天津 181071204000114 李思莹 国家二级
135 浙江 181071204000140 沈凌涛 国家一级(软网)
136 浙江 181071204000165 朱吕豪 国家二级
137 浙江 181071204000166 尤志毅 国家二级
138 浙江 181071204000221 朱远帆 国家二级
139 浙江 181071204000169 李子立 国家二级
140 浙江 181071204000145 张万宇 国家二级
141 浙江 181071204000199 张哲 国家二级
142 浙江 181071204000104 韩铭阳 国家二级
143 浙江 181071204000209 冯陈茗萱 国家二级
144 浙江 181071204000159 吴思语 国家二级
145 浙江 181071204000173 韩沂霖 国家二级
146 浙江 181071204000229 刘语嫣 国家二级
147 浙江 181071204000210 郭懿涵 国家二级
148 重庆 181071204000109 张迎澳 国家二级
149 重庆 181071204000227 余海波 国家二级
150 重庆 181071204000223 汪桥 国家二级
151 重庆 181071204000063 韩啸 国家二级
152 重庆 181071204000226 冉羽梦 国家二级
153 重庆 181071204000214 栾若熙 国家二级
154 重庆 181071204000068 冉欣 国家二级
155 浙江 181071204000172 钱成浪 国家二级

 

 




【关闭本页】打印本页
联系我们

通讯地址:陕西省杨凌国家农业高新技术产业示范区西农路22号

邮 编:712100

咨询电话: (029)87091406-1409

学校网址:http://www.nwsuaf.edu.cn

监督电话: (029)87082862