招生动态

关注我们

 您现在的位置: 首页» 招生指南» 招生动态

2017年自主招生考核成绩公布及入选考生名单公示

发布时间:2017-06-15 作者:招生办公室 浏览次数:


      我校2017年自主招生考核成绩已发布,请考生登陆自主招生报名系统查看考生本人考核成绩,现将入选考生确定原则及入选考生名单予以公布和公示。
      一、入选考生确定原则
      根据教育部有关要求及我校招生简章规定,经学校本科招生工作领导小组会议研究,按照以下原则确定2017年自主招生入选考生名单:
      复核复查面试合格,且考核面试成绩≥84.00分的考生确定为入选资格考生;入选资格考生中前20%的考生确定为A等(四舍五入),按比例划定A等考生时,如有同分考生,同分考生一并划定为A等,其余入选资格考生为B等。
      二、入选考生公示
      现将2017年自主招生入选考生名单公示,公示时间为2017年6月15日-6月19日。在公示期内,单位和个人均可通过来信、来电形式,向纪检监察部门或招生办公室反映存在的问题,以单位名义反映问题的应加盖公章,以个人名义反映问题的提倡署报本人真实姓名。反映问题要实事求是,真实准确。
      电话:029-87091257(招办)87082862(监察处)
      邮箱:zhaoshb@nwsuaf.edu.cn
      入选考生公示名单经“阳光高考”平台集中公示无异议后正式确定考生获得我校2017年自主招生入选资格。
      三、高考志愿填报及录取优惠政策
      获得2017年自主招生入选资格的考生按照《西北农林科技大学2017年自主招生简章》规定填报高考志愿,我校按照相关政策录取。
      四、高考志愿信息反馈
      获得2017年自主招生入选资格且达到录取条件的考生,在高考志愿填报我校后,用本人姓名和身份证号登陆“西北农林科技大学本科招生网特殊类型招生高考志愿信息反馈系统” 填写相关信息并提交。

      附:2017年自主招生入选考生名单

报名号 姓名 性别 省份 毕业中学 考核方式 考核成绩 认定等级 专业志愿
171071201001815 李政黇 四川 成都市实验外国语学校(西区) 面试 94.00 A 园林|园艺|农学(农学、植物科学与技术、种子科学与工程)|设施农业科学与工程
171071201002239 孙成武 安徽 安徽省宿城第一中学 面试 94.00 A 生物科学类(生物技术、生物工程、生物科学)|农学(农学、植物科学与技术、种子科学与工程)|林学类(林学、森林保护)|动物科学
171071201001963 徐子慧 山东 寿光市第一中学 面试 92.33 A 生物科学类(生物技术、生物工程、生物科学)|农学(农学、植物科学与技术、种子科学与工程)|园林|园艺
171071201001074 董晨宇 河北 保定市第三中学 面试 92.00 A 生物科学类(生物技术、生物工程、生物科学)|园林|设施农业科学与工程|植物保护
171071201001248 李朔涵 山东 东营市胜利第一中学 面试 92.00 A 植物保护|生物科学类(生物技术、生物工程、生物科学)|农学(农学、植物科学与技术、种子科学与工程)|动物科学
171071201000009 蔡婧驰 陕西 杨凌高新中学 面试 91.67 A 生物科学类(生物技术、生物工程、生物科学)|园艺|林学类(林学、森林保护)|水土保持与荒漠化防治
171071201001019 王艺蒙 陕西 西安高新唐南中学 面试 91.67 A 植物保护|园林|动物医学|生物科学类(生物技术、生物工程、生物科学)
171071201001221 张慎彤 山东 山东省新泰市第一中学 面试 91.67 A 生物科学类(生物技术、生物工程、生物科学)|动物医学|园林|园艺
171071201001962 王博贤 山东 东营市胜利第一中学 面试 91.67 A 生物科学类(生物技术、生物工程、生物科学)|设施农业科学与工程|水土保持与荒漠化防治|农学(农学、植物科学与技术、种子科学与工程)
171071201002104 王子杰 内蒙古 内蒙古北方重工业集团有限公司第三中学 面试 91.33 A 园林|植物保护|林学类(林学、森林保护)|农学(农学、植物科学与技术、种子科学与工程)
171071201000508 张驰 山东 山东省菏泽第一中学 面试 91.33 A 生物科学类(生物技术、生物工程、生物科学)|动物科学|植物保护|林学类(林学、森林保护)
171071201000092 李怡婷 陕西 西安市第七十二中学 面试 91.00 A 生物科学类(生物技术、生物工程、生物科学)|动物科学|园艺|园林
171071201002007 吴泽龙 山东 阳谷县第一中学 面试 90.67 A 设施农业科学与工程|生物科学类(生物技术、生物工程、生物科学)|林学类(林学、森林保护)|农学(农学、植物科学与技术、种子科学与工程)
171071201001395 张睿泽 山东 山东省章丘市第四中学 面试 90.67 A 农学(农学、植物科学与技术、种子科学与工程)|园艺|植物保护|生物科学类(生物技术、生物工程、生物科学)
171071201002131 郑碧婷 陕西 千阳县中学 面试 90.33 A 园林|生物科学类(生物技术、生物工程、生物科学)|园艺|设施农业科学与工程
171071201000517 王文卓 山东 山东省菏泽第一中学 面试 90.33 A 生物科学类(生物技术、生物工程、生物科学)|农学(农学、植物科学与技术、种子科学与工程)|植物保护|园艺
171071201001572 于方凌 内蒙古 包钢第一中学 面试 90.33 A 动物医学|植物保护|农学(农学、植物科学与技术、种子科学与工程)|水土保持与荒漠化防治
171071201000096 刘华 安徽 安徽省宿城第一中学 面试 89.67 B 农学(农学、植物科学与技术、种子科学与工程)|生物科学类(生物技术、生物工程、生物科学)|植物保护|动物科学
171071201000279 常成 河南 焦作市第一中学 面试 89.67 B 生物科学类(生物技术、生物工程、生物科学)|园林|园艺|设施农业科学与工程
171071201000277 高伯洋 内蒙古 呼和浩特第一中学 面试 89.67 B 园林|园艺|林学类(林学、森林保护)|生物科学类(生物技术、生物工程、生物科学)
171071201002029 赵怀嘉 山东 山东省实验中学 面试 89.67 B 水土保持与荒漠化防治|农学(农学、植物科学与技术、种子科学与工程)|园艺|植物保护
171071201001088 曹元昊 河南 洛阳理工学院附属中学 面试 89.67 B 生物科学类(生物技术、生物工程、生物科学)|园林|植物保护|林学类(林学、森林保护)
171071201001318 李怡成 山东 莱阳市第一中学 面试 89.67 B 生物科学类(生物技术、生物工程、生物科学)|水土保持与荒漠化防治|动物科学|农学(农学、植物科学与技术、种子科学与工程)
171071201001051 杨晓玥 山东 山东省实验中学 面试 89.33 B 农学(农学、植物科学与技术、种子科学与工程)|设施农业科学与工程|生物科学类(生物技术、生物工程、生物科学)|园林
171071201001305 郭佳宁 内蒙古 内蒙古第一机械制造(集团)有限公司第一中学 面试 89.33 B 植物保护|林学类(林学、森林保护)|设施农业科学与工程|园林
171071201001850 宋然子 山东 山东省青岛第一中学 面试 89.33 B 园林|生物科学类(生物技术、生物工程、生物科学)|水土保持与荒漠化防治|园艺
171071201000520 王玉伟 山东 临清市第三高级中学 面试 89.00 B 动物医学|农学(农学、植物科学与技术、种子科学与工程)|生物科学类(生物技术、生物工程、生物科学)|林学类(林学、森林保护)
171071201001945 陈逸飞 山东 济宁市兖州区第一中学 面试 89.00 B 生物科学类(生物技术、生物工程、生物科学)|园林|园艺|农学(农学、植物科学与技术、种子科学与工程)
171071201002247 常健龙 陕西 西安市黄河中学 面试 88.33 B 生物科学类(生物技术、生物工程、生物科学)|农学(农学、植物科学与技术、种子科学与工程)|园林|植物保护
171071201001792 林昌朋 陕西 咸阳育才中学 面试 88.33 B 农学(农学、植物科学与技术、种子科学与工程)|植物保护|设施农业科学与工程|生物科学类(生物技术、生物工程、生物科学)
171071201000154 张斌 山东 山东省泰安英雄山中学 面试 88.00 B 生物科学类(生物技术、生物工程、生物科学)|设施农业科学与工程|园艺|水土保持与荒漠化防治
171071201002223 曹尚桥 陕西 眉县槐芽中学 面试 88.00 B 生物科学类(生物技术、生物工程、生物科学)|设施农业科学与工程|园艺|农学(农学、植物科学与技术、种子科学与工程)
171071201002190 杨晨曦 陕西 西安市长安区第二中学 面试 88.00 B 农学(农学、植物科学与技术、种子科学与工程)|生物科学类(生物技术、生物工程、生物科学)|设施农业科学与工程|动物医学
171071201000733 陶丹 辽宁 义县高级中学 面试 88.00 B 园林|林学类(林学、森林保护)|农学(农学、植物科学与技术、种子科学与工程)|园艺
171071201001765 张嘉芮 河北 河北衡水中学 面试 88.00 B 生物科学类(生物技术、生物工程、生物科学)|动物科学|农学(农学、植物科学与技术、种子科学与工程)|设施农业科学与工程
171071201000317 韩怡雨 山东 青岛市城阳第一高级中学 面试 87.67 B 农学(农学、植物科学与技术、种子科学与工程)|园林|园艺|林学类(林学、森林保护)
171071201000771 刘厚宇 山东 山东省实验中学 面试 87.67 B 生物科学类(生物技术、生物工程、生物科学)|农学(农学、植物科学与技术、种子科学与工程)|动物科学|园艺
171071201000815 裴昕怡 河南 洛阳市第一高级中学 面试 87.67 B 农学(农学、植物科学与技术、种子科学与工程)|园艺|林学类(林学、森林保护)|动物科学
171071201000862 白明达 河北 唐山市第一中学 面试 87.67 B 园林|林学类(林学、森林保护)|农学(农学、植物科学与技术、种子科学与工程)|设施农业科学与工程
171071201002222 林子涵 云南 云南省昆明市第十中学 面试 87.67 B 生物科学类(生物技术、生物工程、生物科学)|设施农业科学与工程|农学(农学、植物科学与技术、种子科学与工程)|林学类(林学、森林保护)
171071201001516 张晓钰 山东 肥城市泰西中学 面试 87.33 B 林学类(林学、森林保护)|园林|园艺|植物保护
171071201001393 陈玉璟 山东 山东省青岛第六十六中学 面试 87.33 B 生物科学类(生物技术、生物工程、生物科学)|农学(农学、植物科学与技术、种子科学与工程)|园艺|园林
171071201001834 王诗卉 天津市 天津市第四十七中学 面试 87.33 B 园林|园艺|水土保持与荒漠化防治|生物科学类(生物技术、生物工程、生物科学)
171071201000762 李致融 山东 山东省聊城第一中学 面试 87.00 B 植物保护|农学(农学、植物科学与技术、种子科学与工程)|生物科学类(生物技术、生物工程、生物科学)|园林
171071201001739 岳楷雯 山东 临沂第一中学 面试 87.00 B 生物科学类(生物技术、生物工程、生物科学)|动物科学|林学类(林学、森林保护)|园林
171071201002061 张宝兮 山东 山东省章丘市第四中学 面试 87.00 B 生物科学类(生物技术、生物工程、生物科学)|农学(农学、植物科学与技术、种子科学与工程)|动物科学|植物保护
171071201002157 王晓彤 河北 涉县第一中学 面试 87.00 B 水土保持与荒漠化防治|生物科学类(生物技术、生物工程、生物科学)|园林|园艺
171071201001928 柴新宇 河南 三门峡市外国语高级中学 面试 87.00 B 生物科学类(生物技术、生物工程、生物科学)|园林|农学(农学、植物科学与技术、种子科学与工程)|林学类(林学、森林保护)
171071201000397 王康宁 山东 临沂第一中学 面试 86.67 B 生物科学类(生物技术、生物工程、生物科学)|动物医学|园林|园艺
171071201000610 赵余 山东 曹县第一中学 面试 86.67 B 园艺|生物科学类(生物技术、生物工程、生物科学)|园林|水土保持与荒漠化防治
171071201001645 柳晨媛 山东 莱芜市莱城区凤城高级中学 面试 86.67 B 设施农业科学与工程|生物科学类(生物技术、生物工程、生物科学)|动物科学|林学类(林学、森林保护)
171071201002137 王轶群 内蒙古 内蒙古北方重工业集团有限公司第三中学 面试 86.33 B 生物科学类(生物技术、生物工程、生物科学)|动物科学|动物医学|农学(农学、植物科学与技术、种子科学与工程)
171071201000558 李浩然 山东 济宁市第一中学 面试 86.33 B 生物科学类(生物技术、生物工程、生物科学)|设施农业科学与工程|动物科学|农学(农学、植物科学与技术、种子科学与工程)
171071201000761 彭琦玮 河北 唐山市第二中学 面试 86.33 B 农学(农学、植物科学与技术、种子科学与工程)|设施农业科学与工程|园林|园艺
171071201000950 李克 山东 济南市长清第一中学 面试 86.33 B 生物科学类(生物技术、生物工程、生物科学)|设施农业科学与工程|农学(农学、植物科学与技术、种子科学与工程)|园林
171071201001361 吕龙 河南 洛阳市第四十三中学 面试 86.00 B 农学(农学、植物科学与技术、种子科学与工程)|园林|生物科学类(生物技术、生物工程、生物科学)|园艺
171071201001372 许鸿泽 山东 山东省莱芜市第一中学 面试 86.00 B 生物科学类(生物技术、生物工程、生物科学)|园艺|设施农业科学与工程|动物科学
171071201001699 孙泽傲 湖南 株洲县第一中学 面试 86.00 B 生物科学类(生物技术、生物工程、生物科学)|园艺|动物医学|林学类(林学、森林保护)
171071201001347 张雨涵 江苏 江苏省清江中学 面试 85.67 B 生物科学类(生物技术、生物工程、生物科学)|农学(农学、植物科学与技术、种子科学与工程)|园林|动物医学
171071201000119 谢祥琛 山东 山东省聊城第三中学 面试 85.67 B 生物科学类(生物技术、生物工程、生物科学)|农学(农学、植物科学与技术、种子科学与工程)|水土保持与荒漠化防治|林学类(林学、森林保护)
171071201000681 张津铭 陕西 西安市曲江第一中学 面试 85.67 B 动物医学|生物科学类(生物技术、生物工程、生物科学)|动物科学|农学(农学、植物科学与技术、种子科学与工程)
171071201001194 胡思屹 河北 抚宁县第一中学 面试 85.67 B 生物科学类(生物技术、生物工程、生物科学)|农学(农学、植物科学与技术、种子科学与工程)|园艺|植物保护
171071201001827 杨雪 山东 沂水县第二中学 面试 85.67 B 园艺|园林|设施农业科学与工程|植物保护
171071201002006 朝浣琪 辽宁 锦州市锦州中学 面试 85.33 B 设施农业科学与工程|园林|动物医学|生物科学类(生物技术、生物工程、生物科学)
171071201000822 张子贺 山东 山东省莱芜市第一中学 面试 85.33 B 生物科学类(生物技术、生物工程、生物科学)|园林|农学(农学、植物科学与技术、种子科学与工程)|动物医学
171071201001179 李诚 山东 济宁市第一中学 面试 85.33 B 水土保持与荒漠化防治|农学(农学、植物科学与技术、种子科学与工程)|林学类(林学、森林保护)|设施农业科学与工程
171071201001592 李旭 内蒙古 包钢第五中学 面试 85.33 B 园林|农学(农学、植物科学与技术、种子科学与工程)|园艺|生物科学类(生物技术、生物工程、生物科学)
171071201002241 庄子奇 陕西 西安高新唐南中学 面试 85.00 B 园林|水土保持与荒漠化防治|动物医学|生物科学类(生物技术、生物工程、生物科学)
171071201000477 王洋 山东 新泰中学 面试 85.00 B 林学类(林学、森林保护)|农学(农学、植物科学与技术、种子科学与工程)|生物科学类(生物技术、生物工程、生物科学)|园林
171071201000886 马明迪 山东 山东省泰安英雄山中学 面试 85.00 B 农学(农学、植物科学与技术、种子科学与工程)|园艺|设施农业科学与工程|生物科学类(生物技术、生物工程、生物科学)
171071201001881 杨明璇 山东 沂水县第一中学 面试 85.00 B 生物科学类(生物技术、生物工程、生物科学)|园林|设施农业科学与工程|农学(农学、植物科学与技术、种子科学与工程)
171071201001703 李俊达 内蒙古 北京八中乌兰察布市市分校 面试 85.00 B 生物科学类(生物技术、生物工程、生物科学)|动物科学|水土保持与荒漠化防治|园林
171071201002107 肖飞 山东 高唐县第二中学 面试 84.67 B 农学(农学、植物科学与技术、种子科学与工程)|园艺|水土保持与荒漠化防治|林学类(林学、森林保护)
171071201002085 赵昱 甘肃 嘉峪关市酒钢三中 面试 84.67 B 农学(农学、植物科学与技术、种子科学与工程)|园艺|园林|生物科学类(生物技术、生物工程、生物科学)
171071201002158 马心如 山东 临沂第一中学 面试 84.67 B 园林|园艺|生物科学类(生物技术、生物工程、生物科学)|设施农业科学与工程
171071201002228 周凡轶 重庆市 重庆市第一中学校 面试 84.67 B 园林|园艺|农学(农学、植物科学与技术、种子科学与工程)|生物科学类(生物技术、生物工程、生物科学)
171071201002220 赵隽 甘肃 天水市第一中学 面试 84.33 B 园艺|植物保护|动物科学|农学(农学、植物科学与技术、种子科学与工程)
171071201000951 贾婧 天津市 天津市第一百中学 面试 84.33 B 设施农业科学与工程|林学类(林学、森林保护)|园林|园艺
171071201000968 王叶凡 山东 山东省莱芜市第一中学 面试 84.33 B 农学(农学、植物科学与技术、种子科学与工程)|园林|水土保持与荒漠化防治|设施农业科学与工程
171071201001618 林学昊 山东 栖霞市第一中学 面试 84.33 B 生物科学类(生物技术、生物工程、生物科学)|林学类(林学、森林保护)|农学(农学、植物科学与技术、种子科学与工程)|植物保护
171071201001712 李雨逍 河北 保定市第一中学 面试 84.33 B 园林|园艺|林学类(林学、森林保护)|植物保护
171071201001946 张睿杰 陕西 西安市第七十五中学 面试 84.33 B 生物科学类(生物技术、生物工程、生物科学)|农学(农学、植物科学与技术、种子科学与工程)|林学类(林学、森林保护)|水土保持与荒漠化防治
171071201000891 张海阔 山东 冠县第一中学 面试 84.00 B 生物科学类(生物技术、生物工程、生物科学)|农学(农学、植物科学与技术、种子科学与工程)|水土保持与荒漠化防治|设施农业科学与工程
171071201000997 李睿琦 山东 东营市第一中学 面试 84.00 B 动物科学|植物保护|生物科学类(生物技术、生物工程、生物科学)|农学(农学、植物科学与技术、种子科学与工程)
171071201000912 陈子珞 湖北 武汉市武钢三中 面试 84.00 B 生物科学类(生物技术、生物工程、生物科学)|动物科学|动物医学|植物保护
171071201001941 张大伟 内蒙古 包头市第九中学 面试 84.00 B 园林|生物科学类(生物技术、生物工程、生物科学)|林学类(林学、森林保护)|水土保持与荒漠化防治

(严禁转载)




【关闭本页】打印本页
联系我们

通讯地址:陕西省杨凌国家农业高新技术产业示范区西农路22号

邮 编:712100

咨询电话: 029-87091406-1410

学校网址:http://www.nwsuaf.edu.cn

监督电话: 029-87082862