西北农林科技大学招生网
招生动态

关注我们

 您现在的位置:首页 > 招生指南 > 招生动态 > 关于公布2017年高水平运动队招生初审合格名单的通知

关于公布2017年高水平运动队招生初审合格名单的通知

发布时间:2017-03-03 作者: 出处: 浏览:1341次


各位考生:

根据教育部相关文件精神和我校2017年高水平运动队招生简章要求,我校组织专家对考生提交的纸质报名材料进行了初审,现将初审合格名单进行公布(名单附后),考生同时可登陆我校本科招生报名系统查看本人初审结果。

初审通过的考生须携带本人二代身份证、运动员等级证书、参加的所有比赛的秩序册、成绩册、运动成绩证书或获奖证明等报名材料原件,于20173108:00-17:00到学校招生办公室(西北农林科技大学北校区)现场报到确认。报到确认前,我校将安排专家对考生以上报名材料原件进行复审,确保考生具有我校2017年高水平运动队报考资格。复审合格者方可办理报到确认手续;复审不合格者,将取消其报考资格。

所有参加考核的考生在专项测试前须签订《同意接受兴奋剂检查和不使用兴奋剂的承诺书》,拒绝签订承诺书或拒绝接受兴奋剂检查的考生,视为主动放弃考核资格。

 

附:西北农林科技大学2017年高水平运动队资格初审合格名单

 

西北农林科技大学招生办公室

201733


附件:

西北农林科技大学2017年高水平运动队资格初审合格名单

(按报名号排序)

序号

省份

报名号

姓名

性别

证书等级

1

河南

171071204000002

刘屹昆

国家二级

2

福建

171071204000003

陆盛芊

国家二级

3

河北

171071204000005

杨茹伊

国家二级

4

四川

171071204000007

刘秋兰

国家二级

5

四川

171071204000008

胡峻华

国家二级

6

内蒙古

171071204000009

王煜

国家二级

7

四川

171071204000010

皮芯如

国家二级

8

河南

171071204000011

吕家豪

国家二级

9

河南

171071204000012

高彧

国家二级

10

四川

171071204000014

蔡言

国家二级

11

四川

171071204000018

范林宗

国家二级

12

河南

171071204000022

张宇航

国家二级

13

四川

171071204000023

蒲昱先

国家二级

14

山西

171071204000025

郝嘉彬

国家二级

15

四川

171071204000026

陈艺鑫

国家二级

16

河北

171071204000029

王泓洋

国家二级

17

河北

171071204000030

王淼

国家二级

18

陕西

171071204000031

张力中

国家二级

19

甘肃

171071204000040

杨嘉成

国家二级

20

四川

171071204000041

肖煌粤

国家二级

21

河北

171071204000046

孙雨峥

国家二级

22

河南

171071204000048

李昕瑶

国家二级

23

内蒙古

171071204000049

李世宇

国家二级

24

江苏

171071204000050

朱美婷

国家二级

25

河南

171071204000054

冯琰倬

国家二级

26

山东

171071204000055

徐兆鹏

国家二级

27

重庆

171071204000058

刘香君

国家二级

28

内蒙古

171071204000060

刘禹昊

国家二级

29

安徽

171071204000061

许瑞霖

国家二级

30

重庆

171071204000062

常又文

国家二级

31

江西

171071204000063

黄熙

国家二级

32

四川

171071204000066

刘佳佳

国家二级

33

四川

171071204000069

肖齐璐

国家二级

34

江西

171071204000070

张青源

国家二级

35

山东

171071204000072

刘鑫雨

国家二级

36

内蒙古

171071204000073

庞莘玥

国家二级

37

河北

171071204000076

单宇晴

国家二级

38

河南

171071204000077

翟方杰

国家二级

39

山东

171071204000078

周建强

国家二级

40

浙江

171071204000079

陆依儿

国家二级

41

河南

171071204000081

刘雨童

国家二级

42

浙江

171071204000083

何银亚

国家二级

43

山东

171071204000084

邱姜浩

国家二级

44

河北

171071204000085

陈若平

国家二级

45

内蒙古

171071204000086

张强

国家二级

46

江西

171071204000087

卢晟宇

国家二级

47

湖南

171071204000088

黎阗

国家二级

48

山东

171071204000089

刘金鑫

国家二级

49

内蒙古

171071204000090

尤佳艺

国家二级

50

河南

171071204000093

姚浩东

国家二级

51

广东

171071204000094

李尚霖

国家二级

52

山东

171071204000095

刘翔宇

国家二级

53

河南

171071204000096

贾晓禛

国家二级

54

河南

171071204000097

杨文湑

国家二级

55

安徽

171071204000098

刘陈畅

国家二级

56

安徽

171071204000099

刘东升

国家二级

57

内蒙古

171071204000101

张子桐

国家二级

58

安徽

171071204000102

梁天宇

国家二级

59

四川

171071204000103

夏吕卓

国家二级

60

湖北

171071204000104

王雅婷

国家二级

61

河南

171071204000106

李子溪

国家二级

62

广东

171071204000108

黄莜

国家二级

63

山东

171071204000111

张世哲

国家二级

64

山东

171071204000112

戴玉剑

国家二级

65

河南

171071204000113

丁秋予

国家二级

66

山东

171071204000114

王昱皓

国家二级

67

四川

171071204000115

严浩洋

国家二级

68

浙江

171071204000118

许汇峰

国家二级

69

浙江

171071204000119

王强

国家二级

70

内蒙古

171071204000123

李桓宇

国家二级

71

河南

171071204000127

韩子淇

国家二级

72

四川

171071204000128

黄震宇

国家二级

73

重庆

171071204000129

马思月

国家二级

74

浙江

171071204000132

毛晨铃

国家二级

75

黑龙江

171071204000133

张明哲

国家二级

76

云南

171071204000134

钱宇萍

国家二级

77

广东

171071204000135

姚仪天

国家二级

78

山东

171071204000136

王之昊

国家二级

79

四川

171071204000138

李珂欣

国家二级

80

河南

171071204000139

刘啸

国家二级

81

四川

171071204000141

刘子良

国家二级

82

四川

171071204000143

任城宇

国家二级

83

山东

171071204000150

李亚澎

国家二级

84

内蒙古

171071204000151

姜思齐

国家二级

85

山东

171071204000155

张泽鑫

国家二级

86

广东

171071204000157

孙佳辉

国家二级

87

广东

171071204000158

杨海涛

国家二级

88

广东

171071204000159

钟浩然

国家二级

89

广东

171071204000160

刘振华

国家二级

90

浙江

171071204000161

李子立

国家二级

91

浙江

171071204000162

陶雅洁

国家二级

92

河南

171071204000163

于祖炎

国家二级

93

浙江

171071204000164

李怡童

国家二级

94

浙江

171071204000165

张祎晨

国家二级

95

浙江

171071204000166

顾钰华

国家二级

96

浙江

171071204000167

王钰

国家二级

97

浙江

171071204000168

范家狄

国家二级

98

浙江

171071204000169

朱俊烨

国家二级

99

浙江

171071204000170

冯一航

国家二级

100

河北

171071204000171

苗田野

国家二级

101

广东

171071204000173

杨雅茜

国家二级

102

湖南

171071204000175

黄哲浩

国家二级

103

山东

171071204000177

谭冬玥

国家二级

104

内蒙古

171071204000178

张茏泽

国家二级

【关闭本页】打印本页
联系我们

通讯地址:陕西省杨凌国家农业高新技术产业示范区西农路22号

邮 编:712100

咨询电话: 029-87091406-1410

学校网址:http://www.nwsuaf.edu.cn

监督电话: 029-87082862